Сколько килограммов крахмала получиться из 100 кг. картофеля, если из 20 кг. картофеля получается 3

кг. крахмала?

Ответы на вопрос

Отвечает Саргсян Марат.
15 кг крахмала:)
100:20*3=15
Отвечает Мереке Мади.
1)100 : 20 = 5 (кг)
2) 5*3=15 (кг)
Ответ:15 кг крахмала получается из 100 кг картофеля.