Сколько стоят 6 наборов ложек и вилок, если в каждом наборе по 2 ложки ценой 20 рублей и 3 вилки,

цена которых на 12 рублей меньше. Пожалуйста, напишите все действия. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Жанна.
ЦЕНА-это стоимость одного предмета.

1)20*2=40(р.)-стоят две ложки
2) 20-12=8(р.)-стоит одна вилка
3) 8*3=24(р.)-стоят 3 вилки
4) 40+24=64(р.)-стоит ОДИН набор
5) 64*6=384(р)-стоят 6 наборов

Ответ:384 рубля стоят 6 наборов.