Какую часть развернутого угла составляет угол,градусная мера которого равна 9 градусов 10 36 84 105


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашева Рина.
Чтобы узнать долю, нужно разделить на 180. 
9/180 = 1/20 - двадцатая часть,
10/180 = 1/18
36/180=1/5
84/180 = 7/15 
105/180 = 7/12