Периметр прямоугольника равен 32 см,а площадь квадрата,сторона которого равна длине прямоугольника

равна 36 см"квадратных".Найди площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Макс.
S  квадрата=36(см кв.)-a=6см.Єто соответствует одной из сторон прямоугольника)))
Рпрямоуг=a+b+a+b=32.Подставляем и получаем:6+b+6+b=32
2b=32-6-6
b=20:2
b=10(См)
Sпрямоуг=a*b
S=6*10=60(см кв.)Ответ:60см кв.
Отвечает Назаров Олег.
Площадь квадрата - это его сторона^2 (вторая степень, квадрат). Какое число будет равно 36, если его умножить на самого себя? 6, я думаю, это понятно. Периметр прямоугольника находится по формуле 2(а+б), по ней мы и можем найти его ширину. 32=2(а+б)
а+б=32/2
а+б=16
Т.к. мы знаем, что длина равна 6, вторую сторону найти проблема не составит.
а+6=16
а=16-6
а=10
Теперь мы знаем, что ширина прямоугольника - 10. Площадь находится по простой формуле а*б.
6*10=60.
Ответ: 60 м^2