Вычислите удобным способом 83*234-83*334,-29*53-29*47,736-536-82,743-(243-311),-73+(93+46)


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Залина.
1) 83*234-83*334=83(234-334)= 83*(-100)= -8300
2) -29*53-29*47= -29( 53+47)= -29* 100= -2900
3) 736-536-82= 200-82=118
4)743-(243-311)=743-(-68)= 743+68= 811
5) -73+(93+46)=-73+139=66