Какое наименьшее общее кратное чисел 144 и 108,45 и 48??? помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Ракевич Антон.
144 = 2*2*2*2*3*3
108 = 2*2*3*3*3
То есть НОК 2*2*2*2*3*3*3 = 16*27 = 432
45 = 5*3*3
48 = 2* 2* 2* 2* 3
Нок 2*2*2*2*3*3*5 = 16*9*5 = 720