Подсолнечное масло разлили в 5 бутылок по 1/2 л. Сколько было масла? Решите задачу сложением.

Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1/2+1/2+1/2+1/2+1/2=5/2= 2 цел 1/2 или 2,5 (литра)
Отвечает Юрченко Никита.
1/2 + 1/2 + 1/2 + 1/2 + 1/2 = 5/2 = 2 1/2 литра или 2,5 литра