отрезали кусок шелка длиной 5 м и кусок шерсти в 3 раза длиннее. на сколько метров кусок шерсти

больше куска шелка?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.
5*3=15м- отрезали шерсти
15-5=10м- на столько больше кусок шерсти
Отвечает Нурумов Ануар.
5*3-5=10(м)
Ответ: на 10 метров кусок шерсти больше куска шёлка.