В мотке было 30м ленты, Одной девочке продали 5м ленты, а другой - 7м .Сколько осталось метров

ленты . Реши задачу разными способами 1 способ 30-5-7=18 а второй способ незнаю

Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.
1) 5+7=12 м - всего продали
2) 30-12=18 м
Отвечает Исаева Алсу.
30-(5+7)=18
Ответ 18 м ленты