Укажи чему равна площадь квадрата ,периметр которого равен 20 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Каблукова Алина.
P=a:4
P=20:4
P=5 см 1 сторона.
S=a*a
S=5*5
S=25 см2 площадь.
Ответ:25 см2 площадь квадрата.
Желаю удачи!!!
Отвечает Кукушкин Слава.
20/4=5 см  - а
5 умножить на 5 =25 см -S