когда магазин открывался, пылесос стоил 2000 руб, потом в связи с рекламной акцией цена понизилась

на 30%, а когда магазин "встал на ноги" то цена опять поднялась на 30%. Сколько рублей стоит пылесос сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.

2000/100*30=600

2000-600=1400

1400/100*30=420

1400+420=1820

ответ 1820рублей