Для посадки купили 8 пакетиков с семенами календулы и несколько пакетиков с семенами астр. Семян

астр было на 3 пакетика меньше. Сколько купили пакетиков с семенами?

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Георгий.

(8-3)+8=13

всего купили 13 пакетиков с семенами.

 

 

 

 

Отвечает Комиссарова Надежда.

1) 8-3=5 (п) - пакетиков с семенами астр

2)8+5=13 (п) - всего купили

Ответ. Купили 13 пакетиков с семенами.