в бассейн одновремено из двух труб поступает вода. из первой за минуту 40 литров а из второй на х.

больше сколько литров воды за минуту поступает в бассейн из двух труб

Ответы на вопрос

Отвечает Іглінський Артур.
40+(х+40)=80+х 
=============================
Отвечает Гнатишина Элеонора.
Задача либо не корректная, так как нет объема, либо написал неправильно, единственный ответ который тут можно извлечь это 40+40+х=80+х воды в минуту, больше никак
Ответ: 80+х (хотя скорее задача неправильно составлена)