Собственая скорость теплохода 40,5 км а скорость течения 5,8 км/ч найдите скорость теплохода по

течению и против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.
40,5 + 5,8 = 46,3 (по течению)
40,5 - 5,8 = 34,7 (против течения)
Отвечает Абдульманов Руслан.
40,5-5,8=34,7(км)против течения
40,5+5,8=46,3(км)по течению