На уроке ученик должен решить 8 заданий за каждое из них он может получить от2 до 6 баллов.За 6

заданий средняя оценка была 3.5 баллов.Какой должна быть сумма баллов за последние два задания что бы средняя оценка была 4 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.
Т.к. средняя оценка за 6 заданий была 3,5 баллов, то сумма баллов за 6 заданий 6·3,5=21 балл. Пусть х - сумма баллов за ПОСЛЕДНИЕ 2 задания, тогда (21+х):8=4
21+х=32
х=11
11 - сумма баллов за ПОСЛЕДНИЕ 2 задания
Ответ: 11