Площадь осевого сечения конуса равна 30см, а площадь его основания равна 25п см^2 . Найдите объём

конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Жиряков Андрей.

Площадь осевого сечения равна произведению радиуса х на высоту у, т.е. х*у=30, а площадь основания равна π*х²=25π, откуда х=5, -5 не подходит по смыслу задачи, тогда высота равна у= 30/х, у=30/5=6/см/

Объем конуса равен произведению трети высоты на площадь основания.

25π*6=150π/см³/