В первый день туристы прошли 34% всего маршрута, второго 28%, а третьего - остальные 13,3 км.

Сколько километров прошли туристы отдельно за первый и второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.
Пусть x - весь путь. В первый день туристы прошли 0,34x пути. Во второй 0,28x пути. В третий 13,3 км.
Тогда x - (0,34x + 0,28x) = 13,3; 1x - 0,62x = 13,3; 0,38x = 13,3; x = 13,3/0,38 = 35.
В первый день они прошли 0,34x, а значит 11,9.
Во второй день они прошли 0,28x, а значит 9,8.