Найти массу 0.75 моль углекислого газа в виде задачи


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Петр.


Дано:                                                   Решение:

n(CO2) = 0,75 моль                     m(CO2) = n(CO2) * Mr(CO2)

Mr(CO2) = 44 г/моль                   m(CO2) = 0,75 * 44 г/моль = 33 г

Найти:

m(CO2) =?