Найти период функции y= 2sin(x/3)+11


Ответы на вопрос

Отвечает Писаржевська Яна.
Период будем искать следующей формулой: T= \dfrac{T_1}{|k|} , где T₁ - период функции f(x) = sin x, k определяется из f(x)=sin(kx)

В нашем случае y=2\sin \frac{x}{3} +11
T_1=2 \pi ;\,\,\,\, k= \frac{1}{3} , подставив эти значения, имеем:

T= \dfrac{2 \pi }{\frac{1}{3} } =6 \pi


Ответ: 6π
Отвечает Скрипник Алексей.
Y=2sin(x/3)+11
Период  функции синус определяется по формуле T=2π/|k|
k=1/3
T=2π:1/3=2π*3=6π