расстояние между городами А и Б равно 720 км из А в Б вышел скорый поезд со скоростью 80 км/ч через

2 часа на встречу ему из Б в А вышел поссажирский поезд со скоростью 60 км/ч через сколько часов после выхода второго поезда они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобель Серафимка.

1) 80 * 2 = 160 км - пройдёт первый поезд (из А), когда из В выйдет второй поезд

2) 720 - 160 = 560 км - нужно пройти поездам до встречи

3) 80 + 60 = 140 км/ч - скорость сближения поездов

4) 560 : 140 = 4 ч

Ответ : через 4 ч после выхода второго поезда они встретятся.