Периметр прямоугольника равен 38 см.Его длина в 1 целую 5/7 раза больше ширины. Найдите площадь

прямоугольника с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Молькова Валерия.
Периметр это сумма всех сторон
Ширина прямоугольника равна : х , тогда длина равна : 1 5/7 = 12/7 х
Из условия задачи имеем (х + 12/7 х) * 2 = 38
19/7 х  * 2 = 38
38/7 х = 38
х = 38 / 38/7 
х = 7 см - ширина прямоугольника , тогда длина равна : 7 * 12/7 = 12 см
Площадь прямоугольника равна : 7 * 12 = 84 см2