Автомобиль, двигаясь со скоростью 80 км/ч,проехал расстояние между городами за 3 ч.С какой

скоростью он ехал на обратном пути,если затратил на него на 1ч больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Анастасия.
Решение:
Расстояние между городами равно:
80*3=240 (км) (S)
Время в пути на обратном пути:
3-1=2(час)  (t)
Скорость автомобиля на обратном пути:
V= S/t
V=240/2
V=120 км/час

Ответ: Скорость автомобиля на обратном пути 120км/час
Отвечает Сафина Варя.
Расстояние между городами 80*3 = 240 км.
Если обратно он ехал 3+1 = 4 часа, то его скорость была 240/4 = 60 км/ч.