Запиши выйражение и найди его значение сумама трех чисел первое изикоторых 183 ,а каждое следещее

слагаемое на 20 меньше предыдущего

Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Александр.
Надо: 183-20=153 153-20=133 Выражение: 183+163+143=489
Отвечает Глушакова Анастасия.
183+(183-20)+(183-20-20)=489
)