Старинная задача:Удревнегреческого математика Пифагора спросили:Сколько у вас учеников ?Он

ответил:Половина моих учеников изучает математику,четверьть-природоведение,1/7проводят время в раздумьях,а 3 оставшихся являются девочками.Сколько учеников было у Пифагора??????помагите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Мария.
Х - количество учеников
x-1/2x-1/4x-1/7x=3
(28x-14x-7x-4x)/28=3
3x=84
x=28 учеников