Решить задачу Собственная скорость катера неизвестна.Скорость течения 2,5 км/час,а скорость катера

по течению 17,8 км/час.Найти собственную скорость катера и скорость катера против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Кирилл.
Скорость катера=17,8-2,5=15.3
скорость против течения=15,3-2,5=12.8