Найдите площадь сектора круга радиуса 24, длина дуги которого равна 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Лена.
S=1/2LR,  где L - длина дуги,  R - радиус   S=1/2  *3 *24=36 Ответ: S=36