Школьники трех классов помогали в уборке картофеля.один класс собрал 230 кг картофеля,другой на 20

кг больше,чем первый,но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше,чем третий класс.сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами?

Ответы на вопрос

Отвечает Сторожук Маша.
1) 230+20=250(кг)-второй класс.
2)230+250=480(кг)-первый и второй классы вместе.
3)480+40=520(кг)-третий класс.
4)480+520=1000(кг)-1(т)-все классы вместе.