Два поезда одновремено вышли навстречу друг другу со станцыи расстояние между ними было 385км и

встретились за 5 ч Скорость одного поезда 40км/ч. Найдите скорость 2 поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Макс.
1) 40×5=200(км) - прошел первый
2) 385-200=185 (км) - прошел второй
3) 185:5=37 (км/ч) - скорость второго
Ответ: 37 км/ч.
Отвечает Павлюкова Алиса.
1)5*40=200(км)-пррехал один поезд
2)385-200=185(км)-проехал второй поезд
3)185:5=37(км/ч)-скорость второго поезда