Вычислите: 15*(1+1/3-1/5).


Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Рината.

15×(1+1/3-1/5) ответ 17 на держи

Отвечает Барановський Владислав.

15*(1+1/3-1/5)=
Решаем в скобках
Знаменатель 15
1)15+5-3/15=17/15
2)15*17/15=17
Сокращаем 15
Ответ:17