Рукопись набирали три оператора. Первый оператор набрал 20% рукописи, остальное - второй и третий

операторы. Отношение количества страниц, набранных вторым оператором, к количеству страниц, набранных третьим, ровно 2 : 3. Третий оператор набрал на 24 страницы больше, чем второй. Сколько страниц в рукописи? A. 120 стр.; B. 100 стр.; C. 150 стр.; D. 200 стр.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Никита.
1 часть - 24 стр 
2й 24*2 = 48
3й 24*3= 72
48+72=120 2й и 3й - 80%
20% = 30стр
120+30=150
ответ C