В вазе лежало 3 груш яблок в 3 раза больше чем груш а апельсинов на Y (англ) меньше чем яблок

сколько всего груш яблок и апельсинов лежало в вазе составьте и запишите буквенное выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Володимир.

1) 3*3=9 яблок;

2) ( 9-у)   апельсинов.

3)   3+9  +9-у=21-у   (всего фруктов)