Реши уровнение 18+(16-Х)• 8=90


Ответы на вопрос

Отвечает Голощапова Юлианочка.
18+(16-X)•8=90
(16-X)•8=90-18
(16-X)•8=72
16-X=72:8
16-X=9
X=16-9
X=7
Ответ:X=7