С одного участка собрали 18 кг земляники, а с другого 24 кг. Собранную землянику разложили в ящики

по 3 кг. Сколько потребовалось ящиков? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Суглобов Никита.
1)18+24=42(кг)-земляники всего. 2)42:3=14(ящ.)-потребуется. Ответ:14 ящиков.
Отвечает Цимбалюк Софія.
1сп
1)18+24=42(кг) всего
2)42:3=14(ящ)
2сп
1)18:3=6(ящ) 1 участ
2)24:3=8(ящ) 2 участ
3)6+8=14(ящ) всего