Помогите задачу. Площадь комнаты 36 м2 Найди высоту комнаты, если объем комнаты 180 м2. Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Конго Артём.
Формула к задаче V(объем)=a(высота)×b(ширина)×c(длина)
1)180÷36=5(м)
Ответ: высота комнаты 5 м.
Отвечает Галкина Эвелина.
V=a*b*c|
S=a*b   |=>V=S*c
c=V/S=180/36=5 м
в объеме 180 м³, а не 180 м², решено с поправкой