Сторона AB прямоугольника ABCD в 4 раза больше стороны BC. найдите стороны прямоугольника, если его

периметр равен 100 см

Ответы на вопрос

Отвечает Артеева Дарина.

Ответ:

AB=40 см, BC=10 см

Пошаговое объяснение:

P=2(a+b)

a=4b

P=2(4b+b)

P=10b

b=100:10=10 см

a=4*10=40 см

Отвечает Кожухова Мария.

Ответ:bc, ac=10

ab, cd=40

Пошаговое объяснение:

4x+x+4x+x=100

10x=100

x=10

10*4=40