Помогите пожалуйста решить за 6 класс в зарание спасибо определите х в следующих пропорциях

1):4х\5=3.6\4.5 2)1.5\2=3х\8

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Татьяна.
1) 4х/5 = 3,6/4,5      4х = 3,6 · 5 : 4,5       4х = 4   х = 1
2) 1,5/2 = 3х/8        3х = 1,5 · 8 : 2      3х = 6      х = 2
Отвечает Смирнов Евгений.
1) 4х / 5 = 3,6 / 4,5
4х * 4,5 = 5 * 3,6
18х = 18
Х = 1
2) 1,5 / 2 = 3х / 8
1,5 * 8 = 2 * 3х
6х = 12
Х = 2