Путешественник преодолел путь, равный 800 км, вначале на автобусе, а затем - на поезде. На автобусе

он проехал на 300 км меньше, чем на поезде. Сколько часов был в пути путешественник, если скорость автобуса равна 50 км/ч, а скорость поезда - 55 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук Максим.
(800-300)/2=250 км ехал на автобусе
250/50=5 часов
800-250=550 км ехал на поезде 
550/55=10 часов
10+5=15 часов