Решить уравнение 3,8+0,3х=-2,5пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.
3,8+0,3х=-2,5
0,3х=-2,5-3,8
0,3х=-6,3
х=-6,3/0,3
х=-21
Ответ:-21
Отвечает Тирунов Ярослав.
3,8+0,3x=-2,5 \\ 0,3x=-2,5-3,8 \\ 0,3x=-6,3 \\ x=(-6,3):0,3 \\  x=-21