За три недели продали 324 коробки конфет.За первую неделю продали пять восемнадцатых этого

количества,а за вторую пятнадцать двадцать шестых.Сколько коробок конфет продали за 3-ю неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Лена.
324* \frac{5}{18} =18*5=90 \\ 324-90=234 \\ 234* \frac{15}{26}= 9*15=135 \\ 234-135=99
Ответ: за 3-ю неделю продали 99 коробок.