помогите решить задачу .в магазин завезли конфеты. шоколадных завезли 2 1.3 кг а карамельных на 3

7.8 кг больше сколько всего кг конфет привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Шоколадных конфет завезли:  2 1/3 кг

Карамельных конфет завезли:

       2 1/3 + 3 7/8 = 7/3 + 31/8 = 56/24 + 93/24 = 149/24 = 6 5/24 (кг)

Всего завезли конфет:

       6 5/24 + 2 1/3 = 6 5/24 + 2 8/24 = 8 13/24 (кг)

Ответ: всего завезли конфет в магазин 8 13/24 кг.

Отвечает Борисова Анастасия.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))