Какая из дробей наибольшая: А.2/5; Б.3/4; В.9/20; Г.7/10 Нарисовали 40 квадратов и 5/8 из них

закрасили. Сколько квадратов закрашено? А.8; Б.15; В.16 Г.25 Какое из чисел находится между числами 3/4 и 1/2? А.5/8; Б.15/8; В.7/8; Г.3/8 Помогите пожалуйста, очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Щадилов Михаил.

Какая из дробей наибольшая: 
2/5=8/20
3/4=15/20
9/20
7/10=14/20
Самая большая  15/20. Ответ: Б 3/4

Нарисовали 40 квадратов и 5/8 из них закрасили. Сколько квадратов закрашено?
40*5/8=5*5/1=25
Ответ Г.25

Какое из чисел находится между числами 3/4 и 1/2?
3/4=6/8
1/2=4/8
между ними 5/8
Ответ:А.5/8