теплоход шел 2.5 ч. по течению реки и 3.2 ч. против течения. Какой общий путь прошел теплоход, если

его собственная скорость 22 км/ч, а скорость течения 3 км/ч? помогите решить задачу по действиям и с пояснениями)

Ответы на вопрос

Отвечает Щерба Никита.

2.5 *(22+3) + 3.2 *(22 - 3) = 2.5*25 + 3.2* 19 = 62.5 + 60.8 = 123.3 км

ответ: общий путь равен 123.3 км

.....................................

Теперь пояснения:

1) (22 + 3) - скорость по течению

2) 2.5 *( на 1 действие) - путь по течению

3) (22 - 3) - скорость против течения

4) 3.2 * ( на 3 действие) - путь против течения

5) (действие 2) +(Действие  4) = Общий путь

Отвечает Ли Артём.

22+3=25км/ч это скорость по течению

25*2,5=62,5км проплыл по течению

22-3=19км/ч это скорость против течения

19*3,2=60,8км проплыл против течения

62,5+60,8=123,3км проплыл теплоход за все время