В одном часе 60 минут. Сколько минут содержится: А) в 1 целой 1\3 ч б) в 2 целых 5\12 в) в 3 целых

3\4 ч г) в 1целой 5\6 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Каринка.
60×1 1/3=60×4/3=80мин

60×2 5/12=60×29/12=145мин

60×3 3/4=60×15/4=225мин

60×1 5/6=60×11/6=110мин