Остаток от деления некоторого натурального числа на 6 равен 4, остаток от деления на 15 равен 7.

Чему равен остаток от деления числа на 30?

Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.
Методом подстановки =52
52/6=8(ост. 4)
52/15=3(ост. 7)
52/30=1(ост. 22)