В автобусе учащиеся занимают 31 место сколько мальчиков поехало на экскурсию если их на 11 меньше

чем девочек

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

(31-11):2=10
Ответ:10 мальчиков

Отвечает Умникова Анастасия.

Пусть мальчиков х 
тогда девочек х+11
х+х+11=31
2х=31-11
2х=20
х=20/2
х=10 мальчиков было в автобусе
10+11=21 девочек