Из класса вышли 12 детей. в классе осталась половина количества тех, кто вышел. сколько детей было

в классе нужно решить с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Байдашев Эльдар.
Было= ?= Х детей в классе
Вышло =12 детей
Остались = 1/2 часть от тех что вышли

Х= 12+ 12• 1/2
Х= 12+ 12/2
Х= 12+6
Х= 18 детей было

Проверка
18= 12+ 12• 1/2
18= 12+6
18=18


Или так
Было Х
Вышло 12
Осталось 1/2 часть от вышло

Х-12= 12•1/2
Х-12=6
Х=6+12
Х=18