Помогите решить уравнения:1)3x-15=x+32)7-3x=x+113)2(x+3)=x+13


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Рустам.
1)3х-15=х+3
2х=18
х=9
2)7-3x=x+11
-4х=4
х=-1
3)
2(x+3)=x+13
2х+6=х+13
х=7
Отвечает Козлов Владимир.
1)3x-15=x+3
3х-х=15+3
2х=18
х-9
2)7-3x=x+11
-3х-х=11-7
-4х=4
х=-1
3)2(x+3)=x+13
2х+6=х+13
2х-х=13-6
х=7

Держи