Мама попросила Катю сходить в магазин . На покупку хлеба и молочных продуктов Катя истратила 60

рублей. что составило 3\5 всех ее денег На половину оставшихся денег девочка купила мороженое . сколько рублей она вернула маме ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ряднов Рома.
1)60:3/5=100(р)-мама дала кате
2)100-60=40(р)-осталось
3)40:2=20(р)-она вернула маме