Помогите пожалуйста числитель на 8 больше знаменателя, сумма числителя и знаменателя равна 34.

Найдите эту дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулабухова Стеша.
34-8=26
26/2=13
13+8=21
Ответ: 21-числитель, 13- знаменатель