выразите ответ в дециметрах:80дм-(5м-3м)*2


Ответы на вопрос

Отвечает Парастаева Диана.

80дм-(5м-3м)*2=80дм-(50дм-30дм)*2=80дм-40дм=40дм

Отвечает Невская Аполлинария.

5м=50дм; 3м=30 см.

80-(50-30)*2=40дм.

1)50-30=20

2)20*2=40

3)80-40=40 дм.

Ответ: 40 дециметров.